+7(812) 712-91-13
+7(812) 407-34-41


Локомотивы-трансформеры для РЖД

Май 4, 2023
Российские производители строят для РЖД локомотивы-трансформеры под разные источники энергии: например, дизельный локомотив можно быстро переделать в электрический, сообщил на брифинге замгендиректора РЖД Олег Валинский.
"Есть локомотив дизель-электрический. Локомотив проектируется по блочному принципу, где электровоз мы можем переделать в тепловоз без каких-то длительных ремонтов. Грубо говоря, дизель-генераторная установка снимается, высоковольтная камера и преобразователь ставится. По такому пути наши локомотивостроители сегодня идут", - рассказал Валинский.
Он напомнил, что есть контактно-аккумуляторный локомотив. Пока в единственном экземпляре. "Мы в принципе, планируем покупать в ближайшее время", - добавил Валинский. О таких локомотивах для маневровой работы летом 2022 года рассказывал и первый замглавы РЖД Сергей Кобзев.
РЖД в настоящее время эксплуатируют локомотивы на электричестве, дизельном топливе и природном газе.
© РИА Новости

Возврат к списку




Примечание: Все содержащиеся на сайте сведения носят исключительно информационный характер и не являются предложением, направленным на заключение договора (не являются офертой).
Сайт использует cookie для идентификации пользователей и статистики, если Вы против, то просим покинуть сайт.
Яндекс.Метрика